Ссылки для упрощенного доступа

На Украине в результате боев в Пантелеймоновке трое погибших


В Донецкой области Украины в результате боевых действий в населенном пункте Пантелеймоновка погибли трое мирных жителей, восемь человек – ранены, сообщает Пятый канал.

По его сведениям, в результате обстрела со стороны сепаратистов в Пантелеймоновке повреждены многие здания, сгорело несколько автомобилей.

УНИАН со ссылкой на Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) передает, что правительственные силы, участвующие в операции против пророссийских сепаратистов на востоке страны, в субботу отбили штурм аэродрома Донецка и помешали прорыву боевиков из Пантелеймоновки к Васильевке. Одновременно СНБО сообщает, что за последние сутки количество обстрелов украинских блокпостов и позиций возросло, пишет УНН.

Представители провозглашенной сепаратистами Донецкой народной республики заявили "Интерфаксу", что интенсивность боев в районе донецкого аэропорта днем в воскресенье возросла. В ДНР утверждают, что бойцы заблокированных в аэропорту украинских подразделений применяют артиллерию, огонь ведется беспорядочно. Есть сведения о повреждении жилых домов в районе воздушной гавани, говорят в ДНР.

С момента заключения 5 сентября в Минске соглашения о прекращении огня на востоке Украины стороны периодически обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) намерена привлечь больше международных наблюдателей и задействовать беспилотные летательные аппараты для отслеживания ситуации с соблюдением перемирия на востоке Украины.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG