Ссылки для упрощенного доступа

Аэропорт Донецка остается под контролем украинских военных


Аэропорт Донецка
Аэропорт Донецка

Аэропорт в Донецке, ожесточенные бои за который продолжаются уже несколько дней, остается под контролем украинских военных. В четверг военнослужащими были отбиты несколько атак на аэропорт.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-центр спецоперации на востоке Украины. Ранее в "Твиттере" появилась информация, что в ночь на пятницу аэропорт был взят сепаратистами, однако позже они это опровергли.

Из Донецка продолжают поступать сообщения об обстрелах. Сегодня утром в ряде районов города были слышны залпы из тяжелых орудий. В результате обстрелов на этой неделе в Донецке погибли 10 мирных жителей.

Накануне центр Донецка впервые с начала перемирия подвергся обстрелу. Один из снарядов попал в здание миссии Международного Красного Креста. Погиб сотрудник организации, гражданин Швейцарии Лоран Дюпаскье. Представители Красного Креста заявили, что шокированы трагическим инцидентом, и назвали артобстрел города нарушением гуманитарного права. Украинский МИД призвал провести расследование и привлечь виновных к ответственности.

Действующий председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер призвал стороны конфликта немедленно прекратить боевые действия и строго соблюдать режим прекращения огня.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG