Ссылки для упрощенного доступа

В телеэфир вышла программа "Настоящее время"


События дня в Настоящем Времени
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:30 0:00
Скачать медиафайл

События дня в "Настоящем времени"

Новая информационная телепрограмма "Настоящее время" на русском языке вышла впервые в эфир во вторник. Она рассчитана на русскоязычную аудиторию в европейских странах – бывших советских республиках.

Программа производится совместно Радио Свободная Европа/Радио Свобода и "Голосом Америки" и выходит в эфир в партнерстве с телекомпаниями и интернет-порталами в Грузии, Эстонии, Латвии, Литве, Молдавии и на Украине.

Это ежедневный 30-минутный выпуск новостей, интервью, репортажей и политической сатиры. Чтобы обеспечить более точное освещение событий, зрителям предлагается содержание, к которому нет доступа на контролируемых государством российских СМИ.

"С началом выпуска этой программы США начинают наступление на циничную кампанию в российских СМИ, которые подпитывают агрессию и насилие на Украине и в других регионах бывшего Советского Союза", – заявил Джефф Шелл, председатель Наблюдательного совета по международному вещанию, который курирует Радио Свобода/Радио Свободная Европа и "Голос Америки".

Подчеркивается, что "Настоящее время" - это ответ США на российскую пропаганду внутри и вне России. Программа также рассчитана на зрителей YouTube, читателей новостных порталов и пользователей социальных сетей.

XS
SM
MD
LG