Ссылки для упрощенного доступа

На Украине арестованы 10 участников беспорядков у стен Рады


Участники акции объединения "Свобода" в Киеве 14 октября
Участники акции объединения "Свобода" в Киеве 14 октября

На Украине помещены под стражу 10 человек из числа задержанных во вторник в связи с беспорядками у здания Верховной Рады.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на советника министра внутренних дел страны Зорана Шкиряка. По его словам, открыто уголовное производство по статье "Хулиганство". В отношении еще 17 задержанных были составлены административные протоколы. Этих людей отпустили после профилактической беседы. Также, как отметил Шкиряк, установлены личности еще ряда участников и организаторов беспорядков. "Сейчас проходят мероприятия по их поиску и задержанию", – добавил советник министра.

Столкновениях у Рады с сотрудниками милиции начались во вторник во время акции объединения "Свобода". Собравшиеся требовали признать Украинскую повстанческую армию воюющей стороной во Второй мировой войне. В какой-то момент к Раде подошла группа людей в балаклавах и с флагами "Правого сектора". Они бросили в здание "коктейль Молотова". Очевидцы сообщали о попытках прорыва милицейского оцепления.

В "Правом секторе" и "Свободе" настаивают, что не причастны к стычкам.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG