Ссылки для упрощенного доступа

В Днепропетровске пропала глава люстрационного комитета


Участники пикета в поддержку закона об очищении власти
Участники пикета в поддержку закона об очищении власти

В Днепропетровске пропала глава местного люстрационного комитета, кандидат в депутаты Тамила Ульянова. По предварительным данным, женщину похитили.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Люстрационного комитета Украины Егор Соболев. По его словам, Ульянову "вызвали из дома неизвестные, представившись следственно-оперативной группой". Она вышла к подъезду и пропала.

В то же время генеральный прокурор Украины Виталий Ярёма сообщил, что его подчиненные не задерживали Ульянову, передает NEWSru.ua.

Недавно на Украине был принят закон о люстрациях (очищении власти), согласно которому все государственные служащие, а также сотрудники органов местного самоуправления, которые занимали посты в период пребывания у власти президента Виктора Януковича, лишаются права на государственные должности. Кроме того, под действие закона попадают противники Евромайдана, а также руководители советского периода. Как заявлял ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк, это не менее миллиона чиновников различных рангов.

XS
SM
MD
LG