Ссылки для упрощенного доступа

Посол США в Киргизии предупреждает об опасности влияния России


На снимке: посол США в Киргизии Памела Спратлен
На снимке: посол США в Киргизии Памела Спратлен

Посол США в Киргизии Памела Спратлен считает, что "растущие партнерские отношения с Россией" осложняют американские усилия по поддержке демократии в этой стране.

В статье, опубликованной на веб-сайте Совета американских послов, Памела Спратлен утверждает, что "прочное партнерство", которое президент Киргизии Алмазбек Атамбаев выработал с президентом России Владимиром Путиным, "имеет отрицательное влияние на усилия" США.

"Остается без ответа вопрос, как Киргизия может сохранять свою демократическую траекторию, одновременно развивая такое партнерство", – сказала она. Спратлен также отметила, что многие в Киргизии получают новости от российских СМИ и на примере кризиса на Украине видно, как резкий антиамериканский тон, взятый российской пропагандой, формирует общественное мнение в Киргизии с позиций Москвы.

Киргизия последовала примеру России по ряду политических вопросов, в частности при разработке законопроекта, узаконивающего дискриминацию в отношении гомосексуалистов и при введении требования для неправительственных организаций регистрироваться в качестве "иностранных агентов".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG