Ссылки для упрощенного доступа

На востоке Украины замечены три автоколонны с солдатами и вооружением


За последние сутки в боях на востоке Украины были убиты трое солдат, еще 15 ранены, сообщают украинские источники. На востоке страны, в районах, контролируемых сепаратистами, в субботу было отмечено передвижение более 80 военных автомобилей без опознавательных знаков. Об этом сообщило агентство Associated Press, чьи репортеры засняли две автоколонны у Донецка и третью – в окрестностях селения Снежное.

Большинство транспортных средств, как отмечает агентство, было грузовыми автомобилями, но среди них был по крайней мере один бронетранспортер. По крайней мере в нескольких автомобилях находились солдаты, отмечает Associated Press.

Ранее на этой неделе украинские военные источники сообщали, что формирования сепаратистов получили из России поддержку военнослужащими и значительным количеством вооружений, включая 32 танка и самоходные артиллерийские установки. Пересечение границы этими подкреплениями было отмечено 6 ноября. Россия опровергла утверждения, что направила сепаратистам оружие и солдат.

XS
SM
MD
LG