Ссылки для упрощенного доступа

В России в конце ноября пройдут акции протеста "За достойную медицину!"


Акция протеста под лозунгом "Остановить развал медицины в Москве!"
Акция протеста под лозунгом "Остановить развал медицины в Москве!"

В России 29 и 30 ноября состоятся акции протеста медицинских работников "За достойную медицину!".

Мероприятие организует "всероссийский кризисный комитет", который был создан в понедельник из представителей независимого профсоюза медработников "Действие", общественного движения "Вместе – за достойную медицину!" и инициативных групп сотрудников сокращаемых медицинских учреждений Москвы, сообщает Конфедерация труда России.

Участники акций намерены выразить протест против негативных последствий ликвидации медучреждений и сокращения штатов, низкой заработной платы медработников, а также "коммерциализации системы здравоохранения", снижения доступности и качества медицинской помощи для широких слоев населения и низкой доли государственных расходов на здравоохранение.

Акции состоятся не менее чем в 40 российских регионах, в Москве она запланирована на 30 ноября в форме шествия.

Предыдущий митинг против реформы здравоохранения в Москве, прошедший 2 ноября под лозунгом "Остановить развал медицины в Москве!", собрал, по разным данным, от одной до шести тысяч человек. Они протестовали против реформы в столичном здравоохранении, предусматривающей увольнение почти полутора тысяч врачей и почти трех тысяч медсестер, а также закрытие 28 медучреждений, в том числе 18 больниц.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG