Ссылки для упрощенного доступа

Спецпосланник лидера Северной Кореи посетит Россию


Вице-маршал Чхве Рён Хэ, член Политбюро Президиума и Секретариата ЦК Трудовой партии Северной Кореи в Инчхоне, 4 октября 2014
Вице-маршал Чхве Рён Хэ, член Политбюро Президиума и Секретариата ЦК Трудовой партии Северной Кореи в Инчхоне, 4 октября 2014

Во второй половине ноября Россию посетит спецпосланник лидера КНДР Ким Чен Ына – член Президиума Политбюро Центрального комитета Трудовой партии Кореи, секретарь ЦК ТПК Чхве Рён Хэ. Он будет находится в России с 18 по 24 ноября.

Как сообщили сегодня в МИД РФ, "в ходе визита планируется обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений, включая повышение уровня политического диалога и пути активизации торгово-экономического взаимодействия, ситуацию на Корейском полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии".

Кроме того, добавили в министерстве, будут рассмотрены "некоторые международные проблемы, представляющие взаимный интерес".
Кроме Москвы Чхве Рён Хэ посетит Хабаровск и Владивосток.

Аналитики считают, что Северная Корея стремится к укреплению отношений со своим бывшим советским покровителем для поддержания баланса с Китаем, который был холоден к Пхеньяну из-за проведения ядерных испытаний и угроз ядерных ударов по Сеулу и Вашингтону.

Заявление о предстоящем визите было сделано накануне ожидаемого голосования в Генеральной Ассамблеи ООН на следующей неделе по резолюции, выдвинутой ЕС и Японией, которая осуждает ситуацию с правами человека в Северной Корее.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG