Ссылки для упрощенного доступа

ЕС ввел санкции против лидеров и организаций сепаратистов


Европейский союз ввел санкции в отношении 13 представителей и пяти организаций так называемых Донецкой и Луганской народных республик в связи с их "ролью в украинском кризисе" и действиями, направленными против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

В опубликованный в субботу в Официальном журнале ЕС санкционный список вошли депутаты, министры обороны, образования и здравоохранения "ДНР" и "ЛНР" – им запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их активы в европейских банках будут арестованы.

"За выдвижение кандидатов на выборы 2 ноября" Евросоюз запретил финансовые отношения с пятью партиями и общественными организациями самопровозглашенных "народных республик".

О расширении санкционного списка в отношении представителей сепаратистов на востоке Украины стало известно 27 ноября. Введенные ограничения вступают в силу с момента публикации в Официальном журнале ЕС.

Евросоюз начал вводить санкции в отношении граждан и организаций России и сепаратистов на востоке Украины после аннексии Крыма весной 2014 года и российского участия в конфликте в Донбассе. В "черный список" входят 132 человека, в том числе ряд российских депутатов и предпринимателей. Число компаний, попавших под санкции, достигло 28.

XS
SM
MD
LG