Ссылки для упрощенного доступа

Футбол. Очередные туры европейских чемпионатов


Три лидера английской премьер-лиги одержали в 8 туре победы. «Манчестер Юнайтед» на выезде взял верх над «Уиганом» – 3:1 и набрал 19 очков. Столько же в активе «Челси», который также в гостях выиграл у «Ридинга» – 1:0. Любопытно, что по ходу матча получили травмы оба вратаря «Челси» Петр Чех и Карло Кудичини, и в добавленное время место в створе ворот занял капитан команды Джон Терри. Травма Чеха оказалась достаточно серьезной, и в воскресенье он перенес операцию на черепе. По сообщению врачей, операция прошла успешно, но о состоянии игрока комментариев они пока не дают.
Третьим с 16-ю очками идет «Портсмут», который нанес поражение «Вест Хэму» – 2:0.
Оба лидера итальянской серии «А» в 6-м туре проиграли – «Рома» - «Реджине» – 0:1, а «Палермо» – «Аталанте» – 2:3. Этим воспользовался «Интер», который взял верх над «Катанией» – 2:1, набрал 14 очков и вышел на первое место. У Т«Ромы» и «Палермо» осталось по 12. Как и «Интер», без поражений следует «Милан», сыгравший вничью с «Сампдорией» – 1:1 и имеющий с учетом штрафов 4 очка.
Во французском первенстве с 25-ю очками впереди «Лион», одержавший победу над «Сент-Этьенном» – 2:1. На второй позиции с отставанием на 5 очков «Марсель», сыгравший в гостях вничью с «Лансом» – 1:1. На третьем месте идет «Нанси», у него после нулевой ничьей с «Ле Манном» 16 очков.
По-прежнему троевластие в бундеслиге Германии. По 13 очков имеют «Вердер», крупно выигравший на поле «Бохума» – 6:0, «Бавария», которая одолела дома «Герту» – 4:2 и «Шальке-04», победивший в Гамбурге – 2:1.
В испанском чемпионате лидирует «Барселона», которая в воскресенье на своем поле обыграла «Севилью» – 3:1. В ее активе стало 16 очков. На 3 меньше имеют «Валенсия», потерпевшая первое поражение в сезоне – от «Сельты» – 2:3 и «Атлетико», взявший верх над «Рекреативо» – 2:1.


Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG