Ссылки для упрощенного доступа

СНБО: к сепаратистам в Донбасс прибыло подкрепление из России


К сепаратистам на востоке Украины прибывает подкрепление из России. Об этом в субботу заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, ссылаясь на данные украинской разведки. По его словам, представители "ДНР" и "ЛНР" также пытаются создать единый руководящий центр всеми группами сепаратистов в Донбассе.

В субботу также стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 7 января в Лондоне планируют обсудить урегулирование кризиса в Донбассе. Как сообщает BBC-Украина со ссылкой на пресс-службы глав правительств, Меркель и Кэмерон также обсудят вопросы европейской и международной политики и подготовку к очередному саммиту G7, который должен состояться в июне в Баварии.

Накануне министры иностранных дел России, Германии, Франции и Украины провели телефонный разговор о путях урегулирования конфликта на востоке Украины. Представители государств также обсудили график дальнейших консультаций в "нормандском формате" на различных уровнях. В начале недели президент Украины Петр Порошенко заявил о предварительной договоренности провести встречу с лидерами России, Германии и Франции 15 января в Астане (Казахстан).

XS
SM
MD
LG