Ссылки для упрощенного доступа

По всему миру прошли протесты мусульман против "Шарли Эбдо"


Исламисты жгут французский флаг в Пешаваре в знак протеста против публикации нового номера "Шарли Эбдо"
Исламисты жгут французский флаг в Пешаваре в знак протеста против публикации нового номера "Шарли Эбдо"

Тысячи мусульман по всему миру вышли на улицы, чтобы осудить изображение пророка Мухаммеда французским сатирическим журналом Charlie Hebdo на обложке свежего номера.

В Карачи пакистанская полиция использовала дубинки, водометы и слезоточивый газ 16 января, чтобы разогнать около 200 демонстрантов - в основном студентов, связанных с религиозной партией Джамаат-э-Ислами.

Три человека получили ранения в результате вспышки насилия возле консульства Франции, в том числе фотограф французского информационного агентства AFP.

В Иордании демонстранты устроили столкновения с полицией после того, как она попыталась предотвратить марш к французскому посольству в Аммане.

Уличные демонстрации против публикации также прошли в Алжире, Сирии, Индии, на Филиппинах и в Иерусалиме, где протест организовали палестницы.

Обложка последнего номера Charlie Hebdo изображает Мухаммада со слезой, держащим знак, на котором написано: "Я - Шарли", выражая таким образом солидарность с 12 жертвами теракта, совершенного исламскими боевиками в парижском офисе журнала «Шарли Эбдо» на прошлой неделе.

XS
SM
MD
LG