Ссылки для упрощенного доступа

В обстреле остановки в Донецке власти Украины обвиняют сепаратистов


Троллейбус в Донецке, поврежденный при взрыве
Троллейбус в Донецке, поврежденный при взрыве

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что ответственность за гибель людей при разрыве снаряда рядом с остановкой общественного транспорта в Донецке лежит на России.

Украинская Генпрокуратура возбудило уголовное дело по статье "Теракт". Вину за случившееся прокуратура возложила на сепаратистов. Минобороны Украины заявило, что стрельба велась из жилых кварталов, которые контролируют "ополченцы".

Воюющие на востоке Украины сепаратисты винят в обстреле в Донецке группу "украинских диверсантов". По словам так называемого спикера Народного совета самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрея Пургина, есть информация, что группа этих "диверсантов" задержана.

По данным украинских СМИ, жертвами обстрела в Ленинском районе Донецка, около 9 часов утра, стали 13 человек, десятки ранены. От взрыва были повреждены маршрутки и троллейбус, стоявший на остановке.

По предварительным данным, огонь велся с так называемого "кочующего миномета", установленного на автотранспорте. Такую технику с лета используют пророссийские сепаратисты для обстрела позиций военных из жилых районов и быстрой смены позиций, отмечает УНИАН.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:24 0:00
Скачать медиафайл

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG