Ссылки для упрощенного доступа

Порошенко совещался с генералами после сдачи аэропорта Донецка


Сепаратисты ведут пленных украинских военных по улицам Донецка
Сепаратисты ведут пленных украинских военных по улицам Донецка

Президент Украины Петр Порошенко заявил 22 января, что пророссийские боевики заплатили «высокую цену» за нападения на украинские правительственные войска на востоке страны, в районах подконтрольных сепаратистам.

Порошенко выступил с заявлением на встрече с силовиками, по итогам которой будет утвержден план дальнейших шагов. Встреча была созвана 22 января после решения Киева прекратить многомесячную оборону донецкого аэропорта.

Порошенко сообщил, что также предложил наградить десантников-"киборгов", которые героически держали оборону Донецкого аэропорта. По сообщению пресс-службы президента Украины, далее они заявил:

"Мы скоординировали также действия, подтянули резервы и если враг не хочет держать режим прекращения огня, если не хочет прекратить страдания мирных людей, украинских поселков и городов, мы будем давать по зубам", – заявил Петр Порошенко.

Скачать медиафайл

Между тем, пророссийские повстанцы 22 января провели по улицам Донецка украинских солдат мимо автобусной остановки, где в результате взрыва погибли по меньшей мере семь мирных жителей.

XS
SM
MD
LG