Ссылки для упрощенного доступа

В помощь следствию


Виктор Шендерович после посещения Следственного комитета. 10 декабря 2014 года
Виктор Шендерович после посещения Следственного комитета. 10 декабря 2014 года

Чем занимался Путин во время "черного вторника"? – спрашивает писатель Виктор Шендерович

ФСБ и Генпрокуратура объявили, что будут расследовать обстоятельства обвала рубля в "черный вторник", 16 декабря. И очень кстати про это появились свежие показания Михаила Ходорковского.

Оказывается, обвал произошел потому, что Набиуллина в течение двенадцати часов не могла дозвониться до Путина, без санкции которого нельзя задействовать валютные резервы Центробанка. Она звонила, а он был занят, благодетель. Чем-то другим управлял, пока рушилась государственная валюта…

Чем именно он управлял в это время? Тайна сия велика есть, ибо все вопросы в России уже давным-давно решает именно Путин: от газоснабжения одинокой ставропольской бабушки до приговора Навальному. Война, мир, установка елочки в Биробиджане… Все он! Так что чем именно глава государства был занят весь день 16 декабря, пока рушился рубль, – и не угадаешь.

Одна надежда на допрос Путина в Федеральной службе безопасности…

  • 16x9 Image

    Виктор Шендерович

    Сотрудничает с РС с 2003 года. Редактор и ведущий программы "Все свободны" (2003 - 2009).
    Родился в 1958 г. в Москве. Писатель, публицист, драматург. Был сценаристом телепрограммы "Куклы", автором и ведущим телепрограмм "Итого" и "Бесплатный сыр". Лауреат премий "Золотой Остап" в номинации "Писатель", "Золотое перо России", дважды - телевизионной премии "Тэфи".
XS
SM
MD
LG