Ссылки для упрощенного доступа

В Донбассе за сутки погибли 9 украинских военных, 26 ранены


Украинские военные под городом Дебальцево
Украинские военные под городом Дебальцево

В Донбассе за минувшие сутки погибли 9 украинских военнослужащих, 26 получили ранения, сообщил представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Согласно предоставленной им информации, в госпиталях и лечебных заведениях находятся 495 военнослужащих, в том числе 23 тяжелораненых, сообщает УНИАН.

По словам Селезнева, в районе города Дебальцево продолжаются бои. В течение суток пророссийские сепаратисты не менее ста раз обстреливали позиции украинских военных в 30 населенных пунктах. В воскресенье в результате обстрелов погибли семь мирных жителей Дебальцева и Авдеевки, еще трое были ранены.

Представители самопровозглашенной Донецкой республики утверждают, что украинские военные за сутки 66 раз обстреляли территорию ДНР. Погибли 2 человека, более 20 ранены.

Мощный взрыв произошел в ночь на понедельник на химическом заводе в Донецке. Жертв нет, несколько человек ранены, сообщают сепаратисты. В ДНР заявляют, что причиной взрыва стал артиллерийский обстрел Донецка украинскими военными. В пресс-службе украинского полка "Азов", в свою очередь, заявили, что взорвался склад боеприпасов сепаратистов.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG