Ссылки для упрощенного доступа

Порошенко посетил Краматорск, сообщил, что поедет в Минск


Петр Порошенко во время поездки в Краматорск
Петр Порошенко во время поездки в Краматорск

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поедет в среду в Минск на переговоры в "нормандском формате" по урегулированию в Донбассе.

Он сообщил об этом во время ночной поездки в Краматорск в Донецкой области, который во вторник подвергся артобстрелу. По словам Порошенко, мы должны защитить мир, мы должны защитить покой, мы должны защитить Краматорск, мы должны защитить Украину. Поэтому я еду в Минск, и мы будем требовать прекращения войны, отвода войск и начала политического диалога без вмешательства кого-либо извне, заявил Порошенко.

Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что "Петр Порошенко не мог этой ночью не поехать в Краматорск". "Накануне Минских переговоров он должен увидеть собственными глазами, какие шрамы на украинском теле оставляет "Смерч", - написал Цеголко на страничке в Фейсбуке в среду утром. Он также выложил фотографии, сделанные во время поездки президента Украины в Краматорск.

По последним данным, обнародованным секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым, жертвами артобстрела Краматорска во вторник, 10 февраля, стали 15 человек, 63 - ранены, в том числе пятеро детей.

Главная военная прокуратура по факту артиллерийского обстрела Краматорска начала уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "террористический акт".

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики навали провокацией украинской стороны о ракетном обстреле Краматорска.

XS
SM
MD
LG