Ссылки для упрощенного доступа

Семенченко: начался отвод украинских войск из Дебальцева


Командир батальона «Донбасс», депутат Верховной Рады Семён Семенченко сообщает о начале отвода украинских войск из Дебальцева. Всё проходит «планово и организованно», написал Семенченко на своей странице в Facebook. По его словам, украинские военные контролируют все дороги к городу, кроме трассы Дебальцево – Артемовск. Сепаратисты пытаются перерезать эти дороги и помешать выходу украинской группировки из Дебальцево. В ходе боевых действий применяются гаубицы, установки «Град» и «Ураган», минометы и танки, написал Семенченко.

Штаб спецоперации на востоке Украины сообщает о продолжении боев за Дебальцево. В сообщении министерства обороны Украины отмечается, что за прошедшие сутки сепаратисты пять раз наносили огневые удары по Дебальцево из «Градов» и артиллерии, подорвали железнодорожные пути, несколько подъездных путей, повредили сети электропередачи. После массированного артобстрела и перегруппировки они начали штурм Дебальцева, сообщает пресс-центр спецоперации.

Сепаратисты на своих информационных ресурсах утверждают, что в Дебальцеве украинские военные массово сдают оружие. О больших потерях украинских военных в боях за Дебальцево сообщают и волонтёры, передаёт УНИАН.

XS
SM
MD
LG