Ссылки для упрощенного доступа

Навального принудительно везут в суд – за раздачу листовок в метро


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Полицейские задержали оппозиционера Алексея Навального для принудительной доставки в Пресненский суд Москвы. Полиция заявляет, что это связано с тем, что он вовремя не явился в суд по делу о задержании за раздачу листовок в метро в минувшее воскресенье. Об этом Навальный написал в твиттере.

Соратник Навального Николай Ляскин в своем твиттере уточнил, что полицейские приехали за оппозиционером в здание Фонда борьбы с коррупцией.

Навальному инкриминируют статью уголовного кодекса о повторном нарушении порядка проведения собраний и митингов. Наказание за это правонарушение предусматривает штраф в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 40 до 200 часов или административный арест на срок до 30 суток.

15 февраля полиция задержала Навального и его сторонников на несколько часов в московском метро, когда они раздавали агитационные материалы в связи с готовящемся антикризисным маршем оппозиции "Весна".

Ранее сегодня сообщалось, что организаторы оппозиционного "антикризисного марша", запланированного на 1 марта, отказываются проводить свою акцию в Марьино. Как заявил "Интерфаксу" оппозиционер и журналист Александр Рыклин, организаторы настаивают на проведении акции в центре Москвы.

Накануне мэрия Москвы предложила оппозиции провести антикризисный марш "Весна" в Марьино. Организаторы акции изначально подавали заявку на шествие по Тверской улице с участием до 100 тысяч человек.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG