Ссылки для упрощенного доступа

Киев: в Донбассе сепаратисты несколько раз нарушили режим тишины


Один из разрушенных домов в украинском городе Дебальцево, в Донецкой области
Один из разрушенных домов в украинском городе Дебальцево, в Донецкой области

Военные сообщают, что за ночь в Донбассе режим прекращения огня был нарушен шесть раз, ранен один военный

На востоке Украины за прошедшие сутки в результате обстрелов позиций участников спецоперации против сепаратистов ранен один украинский военный, сообщил в субботу журналистам представитель штаба правительственных сил Андрей Лысенко.

Украинские агентства, в частности УНН и УНИАН, со ссылкой на военных пишут, что в течение ночи сепаратисты шесть раз нарушили режим тишины в Донбассе. Также приводится сообщение пресс-центра батальона спецназначения "Азов" о том, что в результате боев с сепаратистами под поселком Широкино получили ранения двое бойцов этого батальона.

"Интерфакс-Украина" приводит информацию главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, по словам которого, на сегодняшний день в Донбассе освобождены почти две с половиной тысячи человек, захваченных в плен так называемыми "ополченцами". Украинские власти, в свою очередь, передали сепаратистам более 1550 человек, сказал Наливайченко.

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу в интервью телеканалу "1+1" заявил, что на востоке Украины происходит постепенная деэскалация конфликта. В то же время Порошенко предупредил, что, если интенсивные бои в Донбассе возобновятся, Украина "немедленно получит летальное оружие", цитирует украинского президента УНН. Порошенко отметил, что Киев подписал контракты на поставку такого оружия с 11 европейскими государствами. О каких именно странах идет речь, он не уточнил.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG