Ссылки для упрощенного доступа

СК возбудил дело в отношении собственников сгоревшего ТЦ "Адмирал"


Разбор завалов на месте сгоревшего ТЦ "Адмирал"
Разбор завалов на месте сгоревшего ТЦ "Адмирал"

Миллиардера Андрея Семина и генерального директора управляющей компании "АС Менеджмент" Роберта Хайруллина подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, злоупотреблении полномочиями и подделке документов

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении собственников казанского торгового центра "Адмирал", жертвами пожара в котором, по последним данным, стали 17 человек.

Новыми фигурантами уголовного дела стали миллиардер Алексей Семин, председатель совета директоров управляющей компании "АС Менеджмент", и генеральный директор компании Роберт Хайруллин. Их подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, злоупотреблении полномочиями и подделке документов.

В Следственном комитете заявляют, что Хайруллин и Семин в 2004 году выкупили производственные помещения завода "Серп и молот", после чего цеха были перестроены и сданы в аренду под торговый комплекс. Реконструкцию провели с нарушением противопожарных правил. При этом, по данным следователей, Хайруллин передал в надзорные органы недостоверные данные об объекте.

Ранее в Татарстане правоохранительные органы задержали директора фирмы-арендатора сгоревшего торгового центра Гусейна Гахраманова и его заместителя Николая Каекина. Накануне суд арестовал Гахраманова до 11 мая.

Пожар в торговом центре "Адмирал" в Казани произошел 11 марта. На месте сгоревшего здания спасатели продолжают разбирать завалы, под которыми могут находиться до 20 человек. "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Татарстана сообщает, что среди 17 погибших при пожаре были пятеро иностранцев.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG