Ссылки для упрощенного доступа

Ксения Собчак: сообщение об эмиграции – "преувеличение"


Ксения Собчак на церемонии прощания с Борисом Немцовым
Ксения Собчак на церемонии прощания с Борисом Немцовым

Ранее газета "Коммерсант" писала, что Собчак вынуждена покинуть страну по рекомендации спецслужб из-за угроз в ее адрес после убийства Бориса Немцова

Главный редактор журнала L’Officiel, телеведущая Ксения Собчак заявила, что новости о ее временном отъезде из России являются "преувеличением".

"Официально: друзья немного преувеличили про эмиграцию", – написала Собчак в твиттере.

Означает ли это, что она находится в России, неизвестно. От других комментариев Собчак пока воздерживается.

Ранее сегодня газета "Коммерсантъ" писала, что Собчак вынуждена на время покинуть страну по рекомендации спецслужб из-за угроз в ее адрес после убийства Бориса Немцова.

Некоторые СМИ утверждают, что существуют так называемые расстрельные списки, в которые занесены имена известных политиков и журналистов. Сама Собчак в день похорон Немцова сообщила, что на выходе из Сахаровского центра, где проходила церемония прощания, к ней и к главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову подошел человек и сказал: "Имейте в виду – вы следующая, Ксения". Подобные угрозы поступили и журналисту Сергею Пархоменко. Он обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля в центре Москвы. По подозрению в причастности к убийству арестованы пять человек. Троим предъявлены обвинения. Все задержанные вину отрицают.

XS
SM
MD
LG