Ссылки для упрощенного доступа

В годовщину аннексии Крыма Путина ждут на митинге в Москве


Концерт в Севастополе по случаю годовщины аннексии Крыма
Концерт в Севастополе по случаю годовщины аннексии Крыма

СМИ сообщают об указаниях московских властей направить людей на сегодняшний митинг

В Москве у стен Кремля на Васильевском спуске сегодня состоится митинг-концерт "Мы вместе" по случаю годовщины присоединения Крыма к России. В акции планирует принять участие президент Владимир Путин, а также депутаты и сторонники движения "Антимайдан".

Это будет второе за последний год появление главы государства на митинге. Ровно год назад, выступая на Красной площади, Путин заявил, что "Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань".

СМИ сообщают об указаниях московских властей направить людей на сегодняшний митинг. "Новая газета" пишет о разнарядках, которые получили директора московских школ – отправить на мероприятие по 10–30 участников. В Сети также есть объявление о наборе зрителей на концерт. В нем говорится, что они должны быть трезвые и красивые в возрасте от 16 до 80 лет. Участие компенсируется, говорится на сайте massovki.ru.

Сцена, на которой пройдет акция, обращена прямо к Большому Москворецкому мосту, где в конце февраля был убит Борис Немцов. Соратники и друзья убитого политика опасаются актов вандализма и просят московскую полицию обеспечить охрану места гибели Немцова.

XS
SM
MD
LG