Ссылки для упрощенного доступа

В Каспийске ученики провели митинг в поддержку уволенного директора школы


Сначала школьники протестовали внутри здания, затем на пришкольной территории
Сначала школьники протестовали внутри здания, затем на пришкольной территории

В дагестанском городе Каспийск ученики школы №2 дважды митинговали перед зданием школы за возвращение уволенного директора. Информация об этом распространена в социальных сетях – в частности, группе этой школы в "ВКонтакте", а также ряде каспийских групп. Как сообщается, они митинговали 13 марта и собираются делать это дальше.

Судя по комментариям школьников, они выступают против недавнего увольнения своего директора и назначения нового. Первый митинг прошел прямо во время занятий. После него детям якобы пообещали восстановить директора в должности, но этого не произошло. Поэтому ученики снова вышли на улицу 17 марта.

Рассказывая о происходящем, школьники, в частности, упоминают, что их "пугают тем, что если мы будем всякие митинги устраивать, пострадают наши оценки и аттестаты". Представители полиции пытались убедить их, что они никак не повлияют на кадровые вопросы в школе. Один из многочисленных комментариев к информации о митинге говорит: "Это место для дочки мэра освободили".

Дагестанские комментаторы пишут, что они удивлены активностью учеников. В частности, в группе города Каспийска есть такой комментарий: "Не припоминаю такого, чтобы ученики так защищали своего директора".

В сети также размещены несколько видеороликов под разными названиями. Среди них такое как "Мы любим Вас, Индухов Магомет Индухович". В них показываются последние события внутри школы и снаружи нее.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG