Ссылки для упрощенного доступа

В Молдавии запретили презентацию фильма «Крым. Путь на Родину»


Показ фильма «Крым. Путь на Родину» на телеканале "Россия-1"
Показ фильма «Крым. Путь на Родину» на телеканале "Россия-1"

Его автор Андрей Кондрашов и генеральный директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев объявлены персонами нон грата.

В Молдавии запретили презентацию фильма «Крым. Путь на Родину». Его автор, корреспондент ВГТРК Андрей Кондрашов и генеральный директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев объявлены Кишинёвом персонами нон грата.

Как пояснила пресс-секретарь МВД Молдавии Алина Мерлич, соответствующее решение вынесено Бюро по миграции и убежищу. Запрет введен на пять лет.

Дмитрий Киселев ведет на телеканале "Россия-1" итоговые воскресные новости. Андрей Кондрашов презентовал на прошлой неделе на этом же канале фильм "Крым. Путь на Родину", значительную часть которого составляет интервью президента Владимира Путина о его личном участии в мартовских событиях 2014 года в Крыму. Презентация фильма должна была состояться вчера в молдавском филиале "России сегодня". Его руководитель был приглашен в Службу информации и безопасности Молдавии, где ему дали понять, что презентация фильма "нежелательна". После чего показ отменили "в связи с техническими проблемами". Позже стало известно, что Киселёв и Кондрашов должны были участвовать в ней по телемосту.

Ранее президент Молдавии Николай Тимофти предложил запретить въезд в страну ряду российских депутатов, которые, по его словам, «вмешиваются во внутренние дела Молдавии».

XS
SM
MD
LG