Ссылки для упрощенного доступа

Оперный певец Олег Брыжак погиб в катастрофе Germanwings


Пассажирский самолет Airbus A-320-200 авиакомпании Germanwings
Пассажирский самолет Airbus A-320-200 авиакомпании Germanwings

Среди пассажиров потерпевшего катастрофу во Франции лайнера были граждане Германии, Испании и, возможно, Турции

На борту разбившегося сегодня во французских Альпах самолета Airbus A320 находились 144 пассажира и 6 членов экипажа, сообщило руководство авиакомпании Germanwings, которой принадлежал потерпевший катастрофу лайнер.

До этого французские власти заявляли, что пассажиров в самолете было 142. По словам президента Франции Франсуа Олланда, выживших в катастрофе, судя по всему, нет. Среди пассажиров были граждане Германии, Испании и, возможно, Турции, отметил Олланд.

Известный оперный певец ОлегБрыжак, начавший карьеру в 80-х годах прошлого века в СССР, был среди пассажиров разбившегося на юге Франции самолета А320 авиакомпании Germanwings. Об этом сообщила во вторник немецкая газета "Бильд".

В 1996 году О.Брыжак стал солистом театра "Немецкая опера на Рейне" в Дюссельдорфе. По данным издания, 54-летний певец возвращался рейсом компании Germanwings из Барселоны, где исполнял произведение Рихарда Вагнера "Зигфрид".

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:53 0:00
Скачать медиафайл

Что могло стать причиной трагедии, пока не ясно. Airbus A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, упал в труднодоступной местности, между городами Барселоннет и Динь, в Провансе. Местонахождение обломков уже установлено. Глава ведомства Еврокомиссии по вопросам транспорта Виолетта Булц сообщила, что с целью выяснения обстоятельств катастрофы ведется совместная работа с властями и специальными службами Франции, Германии и Испании.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:29 0:00
Скачать медиафайл

Germanwings – бюджетный перевозчик, связанный с авиакомпанией Lufthansa. Он был основан в 1997 году. Нынешняя катастрофа – первая в истории этого лоукостера. Разбившемуся самолету было более 24 лет.

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Испании Мариано Рахой заявили, что "шокированы" произошедшим.

Как отмечает корреспондент Радио Свобода, речь идет о самой крупной авиакатастрофе на территории Франции с декабря 1981 года, когда 180 человек погибли в результате крушения самолета MD-81 югославской компании Inex-Adria Aviapromet на вершине горы Сан-Пьетро, на Корсике.

XS
SM
MD
LG