Ссылки для упрощенного доступа

Автозавод в Калуге c 27 апреля приостанавливает производство


Автозавод в Калуге, выпускающий автомобили Peugeot, Citroen, Mitsubishi
Автозавод в Калуге, выпускающий автомобили Peugeot, Citroen, Mitsubishi

Причина принятия такого решения – сложная ситуация на российском автомобильном рынке и дальнейшее падение спроса

Завод в Калуге, выпускающий автомобили Peugeot, Citroen, Mitsubishi, с 27 апреля приостанавливает производство, сообщает ТАСС.

Принятие такого решения пресс-служба предприятия объясняет сложной ситуацией на российском автомобильном рынке и дальнейшим падением спроса. Помимо этого 31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. Ранее профсоюз предприятия заявлял, что завод не планирует продлевать срочные договоры 40 процентов рабочих (по разным данным, это 500–800 человек).

Российские автозаводы массово сокращают производственные программы после обвала продаж в феврале. Согласно отчету Ассоциации европейского бизнеса, в феврале этого года продажи новых автомобилей и легкого коммерческого транспорта упали на 38 процентов по сравнению с февралем 2014 года.

18 марта General Motors заявил о прекращении до конца текущего года продаж в России марок Opel и моделей массового сегмента Chevrolet. Южнокорейский автопроизводитель SsangYong Motor приостановил экспорт автомобилей в Россию. К сокращению производства готовятся и другие российские заводы, в том числе Volkswagen в Калуге и Nissan в Петербурге.

XS
SM
MD
LG