Ссылки для упрощенного доступа

На фабрике украинской компании Roshen в Липецке проходят обыски


 Фабрика кондитерской компании Roshen в Липецке
Фабрика кондитерской компании Roshen в Липецке

В Липецке сотрудники ОМОН заблокировали фабрику кондитерской компании Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко.

Сотрудники фабрики утверждают, что бойцы ОМОН и сотрудники ФСБ пришли на предприятие в 8 утра, весь персонал собрали в актовом зале, на предприятии идут следственные действия.

Информацию об обыске на липецкой фабрике подтвердил заместитель генерального директора предприятия Константин Вахонин. В то же время начальник пресс-службы управления МВД по Липецкой области Наталья Маслакова сообщила РИА "Новости", что "работает не липецкая полиция".

Позднее пресс-служба кондитерской компании сообщила, что следственные действия на дочерних предприятиях Roshen связаны с налоговой проверкой, назвав действия силовых структур неправомерными.

В марте 2014 года правоохранительные органы проводили следственные действия на фабрике Roshen в Липецке в связи с уголовным делом об использовании бренда "Ласточка". Впоследствии дело было закрыто.

Липецкая кондитерская фабрика Roshen является единственным российским предприятием и дочерней структурой украинской кондитерской корпорации Roshen. Помимо России, в состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве и Венгрии.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG