Ссылки для упрощенного доступа

Артема Лоскутова оштрафовали на пять тысяч рублей


Артем Лоскутов
Артем Лоскутов

Суд признал Лоскутова виновным в нарушении правил проведения публичного мероприятия

Художник и организатор ежегодной первомайской Монстрации Артем Лоскутов оштрафован на пять тысяч рублей. Сегодня Центральный районный суд Новосибирска признал его виновным в нарушении правил проведения публичного мероприятия. Лоскутов также признан виновным в участии в несанкционированном пикете у здания мэрии.

Как сообщает ТАСС, судья переквалифицировала статью, сняв с Лоскутова обвинения в организации митинга. Кроме того, суд вдвое уменьшил минимальную сумму штрафа, предусмотренного законом, поскольку, как отмечает "ОВД-Инфо", Лоскутов заявил, что он неплатежеспособный.

Накануне Заельцовский районный суд счел Лоскутова виновным в организации несанкционированного митинга и арестовал его на десять суток.

В пятницу в Новосибирске в 12-й раз прошла ежегодная абсурдистская Монстрация. В этом году городские власти отказались согласовать акцию, поэтому ее участники попытались присоединиться к большому первомайскому шествию. Монстрация проходила в оцеплении полиции.
Лоскутова задержали уже после завершения шествия монстрантов. В МВД сообщили, что задержание художника произвели сотрудники центра по противодействию экстремизму.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG