Ссылки для упрощенного доступа

В Москве состоялась презентация доклада "Путин. Война"


Родственники погибших на Украине российских военных сообщили Борису Немцову, что перед отправкой в Донбасс солдат увольняли из армии и выдавали за добровольцев

В Москве в центральном офисе партии РПР-ПАРНАС состоялась презентация доклада "Путин. Война" о присутствии российских войск в Донбассе. В докладе, над которым перед гибелью работал политик Борис Немцов, приводятся данные о потерях российской армии на востоке Украины, а также затратах бюджета России на военную операцию в этой стране.

В документе, в частности, сообщается, что в январе-феврале 2015 года в ходе боев у города Дебальцево в Донецкой области погибли около 70 российских военнослужащих. В августе 2014 года еще как минимум 150 российских военных погибли под Иловайском, когда пытались остановить наступление украинской армии. Родственники погибших сообщили Борису Немцову, что перед отправкой на Украину солдат увольняли из армии и выдавали за добровольцев.

На военную операцию на востоке Украины Россия за 10 месяцев потратила 53 миллиарда рублей. Такие данные в докладе "Путин. Война" представил его соавтор – директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко. Половина этой суммы была выделена на поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик", остальные деньги на содержание "добровольцев" и ремонт техники.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG