Ссылки для упрощенного доступа

Авторские проекты

БРИКС: образование и мировые города


Russia -- International conference "Education and global cities: prospects for the BRICS"
Russia -- International conference "Education and global cities: prospects for the BRICS"

Позволят ли достижения в области образования и интеллектуального производства странам БРИКС выйти на новые глобальные рынки?

14 мая 2015 года в Санкт-Петербурге откроется международная конференция «Образование и мировые города: перспективы БРИКС», в которой примут участие около 400 экспертов, экспертов, представителей высшего и среднего образования, власти и бизнеса со всего мира.

Начавшиеся с мирового финансового кризиса 2008/09 гг. резкие колебания цен на мировых сырьевых рынках все больше сдвигают внимание политиков и широкой общественности в странах БРИКС к новым источникам экономического роста, связанным с новыми технологиями, наукой и образованием. Страны БРИКС, в том числе и Россия, сейчас все больше включены в мировое движение интеллектуального капитала и движение молодежи, которая создает новые социальные, культурные и экономические связи между странами.

Станет ли это фактором экономического роста стран БРИКС? Смогут ли университеты обеспечить эффективную поддержку уже начинающимся и будущим крупным международным инфраструктурным проектам стран БРИКС? Позволят ли достижения в области образования и интеллектуального производства в странах БРИКС выйти им на новые глобальные рынки? Перечисленные вопросы будут центральными на первом пленарном заседании «Образование и новые глобальные рынки».

В пленарном заседании примут участие: заместитель министра образования и науки РФ Александр КЛИМОВ, директор политики и программ бакалавриата Секретариата высшего образования министерства образования Бразилии Дилво Илво РИСТОФ, ректор НИУ ВШЭ Ярослав КУЗЬМИНОВ, ректор Университета ИТМО Владимир ВАСИЛЬЕВ, ректор Уральского федерального университета Виктор КОКШАРОВ, президент Фуданского университета Ксю НИНШЕНГ, глава Центра Промышленного дизайна Технологического института Индии IIT Bombay Баттула Кальяна ЧАКРАВАРТИ, и другие эксперты.

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG