Ссылки для упрощенного доступа

На экс-сотрудников Центра Хруничева заведено 8 уголовных дел


Дмитрий Рогозин на авиационном заводе в Иркутске
Дмитрий Рогозин на авиационном заводе в Иркутске

Центр имени Хруничева – разработчик ракеты "Протон-М". Следственный комитет в ходе проверки вскрыл факты мошенничества и злоупотребления полномочиями, ущерб от которых превысил 9 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин

В отношении бывших сотрудников Центра имени Хруничева заведено восемь уголовных дел, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Представляя во вторник в Госдуме президентский законопроект о госкорпорации "Роскосмос", Рогозин рассказал, что Следственный комитет в ходе проверки одного из ведущих предприятий космической отрасли России, вскрыл факты мошенничества и злоупотребления полномочиями, ущерб от которых превысил 9 миллиардов рублей.

Центр имени Хруничева – разработчик ракеты "Протон-М".

16 мая после запуска ракеты"Протон-М" с мексиканским спутником возникла нештатная ситуация. Обломки ракеты и спутника сгорели в атмосфере. По данным источников ТАСС, причиной гибели ракеты могло стать недостаточное качество технического контроля космического аппарата, летевшего на старых двигателях.

Это не первая авария "Протона-М" за последние годы. В мае 2014 года ракета-носитель не смогла вывести на орбиту космический аппарат "Экспресс-АМ4Р". Предыдущая авария ракеты произошла в июле 2013 года.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG