Ссылки для упрощенного доступа

Хиллари Клинтон: "Я буду самой молодой женщиной – президентом США"


Хиллари Клинтон официально вступила в предвыборную кампанию (Нью-Йорк, 13 июня 2015 года)
Хиллари Клинтон официально вступила в предвыборную кампанию (Нью-Йорк, 13 июня 2015 года)

Хиллари Клинтон официально вступила в предвыборную кампанию, начав борьбу за выдвижение кандидатом на пост президента США от Демократической партии

Хиллари Клинтон официально вступила в предвыборную кампанию, начав борьбу за выдвижение кандидатом на пост президента США от Демократической партии.

Выступая в Нью-Йорке перед тысячами своих сторонников, бывшая первая леди, бывший госсекретарь США, подчеркнула, что процветание должно касаться всех граждан страны, а не только руководителей и высших менеджеров компаний. "Америка не может преуспеть, если не преуспеете вы", – сказала Клинтон.

Она выступила за контроль над финансовыми рынками, налоговую реформу, равную оплату труда мужчин и женщин, выполняющих равноценную работу, всеобщее дошкольное обучение, а также за запрет дискриминации гомосексуалистов и их семей.

Отдельный акцент Клинтон сделала на открывающейся перед ней возможностью стать первой в истории страны женщиной-президентом: "Возможно, я буду не самым молодым кандидатом на этих выборах, но я буду самой молодой женщиной – президентом Соединенных Штатов".

Посвятив внешней политике лишь небольшую часть выступления, Клинтон подчеркнула необходимость укреплять безопасность Америки.



XS
SM
MD
LG