Ссылки для упрощенного доступа

В Ереване протестующие возвели баррикады из мусорных баков


На улицах Еревана 23 июня 2015 года
На улицах Еревана 23 июня 2015 года

Акция протеста организована гражданским движением "Нет грабежу". Это движение состоит преимущественно из представителей молодежи, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами

В центре Еревана на проспекте Баграмяна участники акции протеста против решения властей о повышении тарифов на электроэнергию забаррикадировались от полиции большими уличными мусорными урнами.

"Мы создаем свою линию безопасности. Мы не проявляем агрессии. Единственная наша задача – обеспечить безопасность сидячей акции", – сказал журналистам участник акции Ишхан Хосровян, сообщает "Интерфакс".

Между тем, полиция призвала демонстрантов вынести урны с центральной площади. "Вы должны вынести урны, поскольку ставить их здесь запрещено законом", – сказал в громкоговоритель заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

Он также отметил, что полиция не собирается предпринимать какие-либо действия, "пока собрание носит мирный характер". "Но в ваших рядах есть провокаторы, которые вооружены камнями и другими предметами. Просим устранить их, в противном случае всю ответственность будет нести координационная группа", – заявил В. Осипян.

Акция протеста организована гражданским движением "Нет грабежу". Это движение состоит преимущественно из представителей молодежи, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами.
Вечером в минувший понедельник участники акции направились шествием к зданию резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна, где их путь был перекрыт полицией, и демонстрация была разогнана при помощи водометов.

Акция протеста против решения властей о повышении тарифов на электроэнергию проходит также в Гюмри – во втором по величине городе на севере Армении, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Согласно сообщению, на центральной Театральной площади города собрались несколько сот человек в поддержку проходящей в Ереване широкомасштабной акции протеста.

"Люди поют, обсуждают создавшуюся ситуацию и составляют план дальнейших действий", – пишут СМИ.

В городе Гюмри дислоцирована 102-я российская военная база.

XS
SM
MD
LG