Ссылки для упрощенного доступа

В Ереване участники протестов повысили требования к властям


Один из лидеров протестного движения в Ереване Вагинак Шушанян
Один из лидеров протестного движения в Ереване Вагинак Шушанян

В Армении лидеры протеста против повышения тарифов на электроэнергию заявляют, что расширили требования к правительству, которые следует выполнить для того, чтобы они сняли блокаду основной магистрали в Ереване.

Ранее движение "Нет грабежу!" потребовало, чтобы правительство отменило планируемое повышение ставки на электричество на 16 процентов, которое должно вступить в силу 1 августа.

Вагинак Шушанян, лидер движения "Нет грабежу!", сообщил Радио Свободная Европа / Радио Свобода 26 июня, что демонстранты добиваются в настоящее время, чтобы полицейские, которые применили силу против демонстрантов в Ереване 23 июня, были наказаны вместе с теми, кто отдал приказ о разгоне демонстрации.

Шушанян сказал, что протестное движение также требует пересчитать и пересмотреть тарифы на электроэнергию, которые были введены в 2014 году, – шаг, который, вероятно, приведет к снижению цен на электроэнергию в Армении.

"Интер РАО ЕЭС", контролируемая российским государством фирма, которая владеет национальной энергосистемой Армении, сообщила об увеличении в пять раз своего заработка в Армении в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году.

XS
SM
MD
LG