Ссылки для упрощенного доступа

Еврокомиссия представит новые предложения по Греции


Пенсионеры выстроились в очередь перед отделением Национального банка Греции в Афинах. 29 июня 2015 года
Пенсионеры выстроились в очередь перед отделением Национального банка Греции в Афинах. 29 июня 2015 года

Член Еврокомиссии: еще есть возможности для продолжения переговоров по Греции

Представитель ЕС по экономике Пьер Московиси заявил французскому радио, что сегодня Еврокомиссия выступит с новыми предложениями по финансовому кризису в Греции, отметив, что еще есть возможности для продолжения переговоров.

Сегодня лидеры Германии и Франции проводят экстренные совещания в связи с возможностью дефолта в Греции.

В Греции с сегодняшнего дня на неделю закрыты все банки, до 7 июля введен лимит на снятие наличности с банкоматов в 60 евро в день, сообщает Би-би-си. Власти Греции приняли это решение после того, как Европейский центробанк (ЕЦБ) решил не увеличивать объем экстренной помощи греческим банкам. Премьер–министр Греции Алексис Ципрас заявил, что все банковские вклады находятся в сохранности.

В понедельник азиатские рынки отреагировали падением на развитие ситуации вокруг долгового кризиса в Греции. Индекс Шанхайской фондовой биржи снизился на 7 процентов, Гонконгской - на 3,6 процента, торги в Токио упали почти на три процента.

В ночь на воскресенье парламент Греции поддержал проведение 5 июля референдума по условиям предоставления стране международной финансовой помощи, которые Ципрас назвал «унизительными».

В субботу страны еврозоны отвергли просьбу Греции о продлении программы кредитования после 30 июня. К этому сроку Греция должна погасить задолженность Международному валютному фонду в размере 1,6 миллиарда евро. В этот же день, 30 июня, прекратится действие программы финансовой помощи, которую в последние годы Греция получала от международных финансовых организаций.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG