Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Каролине пойман заключенный, совершивший побег


Вход в тюрьму Нью-Йорк Райкерз
Вход в тюрьму Нью-Йорк Райкерз

Подробности побега и ареста Макнила поступили одновременно с поимкой одного из двоих осужденных за убийство беглецов из тюрьмы строгого режима на севере штата Нью-Йорк

В штате Северная Каролина пойман заключенный, совершивший побег из тюрьмы в графстве Дэвидсон. Кристофер Макнил, отбывавший срок за убийство, возвращен в место заключения, сообщил представитель тюремных властей. В субботу 29-летний Макнил совершил побег при содействии сотрудницы тюремной кухни, которой уже предъявлены обвинения.

Макнил должен был выйти на свободу в 2018 году, однако теперь ему будут предъявлены новые обвинения и будет добавлен новый срок. В 2009 году Макнил признал себя виновным в убийстве Ланцелота "Бобби" Мюра, который был найден убитым возле дома своей подруги. Мюр ожидал суда по обвинению в торговле кокаином.

Сообщнице Макнила Кендре Линетт Миллер, работавшей на тюремной кухне с декабря прошлого года, будет предъявлено обвинение в содействии побегу и в интимных отношениях с заключенным, а также в предоставлении ему мобильного телефона.

Подробности побега и ареста Макнила поступили одновременно с поимкой одного из двоих осужденных за убийство беглецов из тюрьмы строгого режима на севере штата Нью-Йорк.

Поиски, продолжавшиеся три недели, привели к тому, что один из беглецов, Ричард Матт, был застрелен, а другой, Дэвид Свит, захвачен вблизи канадской границы полицейским, который ранил его и доставил в воскресенье вечером в госпиталь города Олбани, штат Нью-Йорк.

Associated Press сообщает, что полицейские штата Нью-Йорк, охотившиеся за беглецами, надеются, что Свит выживет и сможет рассказать о том, как двоим заключенным удалось бежать и так долго скрываться от полиции.

XS
SM
MD
LG