Ссылки для упрощенного доступа

В Москве начинается суд по делу о прошлогодней аварии в метро


Авария в московском метро произошла 15 июля 2014 года на Арбатско-Покровской линии.Погибли 24 человека. На скамье подсудимых - четверо, ещё шестеро под следствием

В Москве начинается суд по делу об аварии в метро в июле прошлого года, жертвами которой стали 24 человека, более 180 получили ранения. Сегодня состоятся предварительные слушания. Они будут проходить в закрытом режиме.

На скамье подсудимых – четверо : мастер дорожных путей Валерий Башкатов, его помощник Юрий Гордов, заместителя начальника службы капитального ремонта пути Алексей Трофимов и директор по производству субподрядной организации "Спецтехреконструкция" Анатолий Круглов.

Недавно Следственный комитет России предъявил обвинения по этому делу начальнику службы пути столичной подземки, двум монтерам и их непосредственным руководителям. Расследование в отношении них продолжается.

Авария в московском метро произошла 15 июля 2014 года на Арбатско-Покровской линии. С рельсов сошли три вагона поезда. Основной причиной трагедии следователи называют «системные нарушения» в ходе эксплуатации и ремонта путей. В частности, в качестве одной из версий рассматривается неправильная установка стрелочного механизма.

XS
SM
MD
LG