Ссылки для упрощенного доступа

Фидель Кастро посетил сыродельню в окрестностях Гаваны


Кубинцы смотрят выступление президента США Барака Обамы, объявляющего о решении восстановить дипотношения с Кубой, 1 июля 2015
Кубинцы смотрят выступление президента США Барака Обамы, объявляющего о решении восстановить дипотношения с Кубой, 1 июля 2015

Подробности о состоянии здоровья бывшего кубинского лидера держатся в секрете

Кубинское государственное телевидение показало кадры встречи Фиделя Кастро с сыроделами на ферме вблизи Гаваны. Это первое за несколько недель появление на публике 88-летнего бывшего кубинского лидера. В 2006 году по состоянию здоровья Фидель Кастро передал власть своему младшему брату Раулю.

В последнее время бывший кубинский лидер крайне редко появляется на людях, вызывая большой интерес зарубежных СМИ. Подробности о состоянии его здоровья держатся в секрете кубинскими властями.

Несколько дней назад Куба и США объявили о готовности восстановить дипломатические отношения и открыть посольства своих стран в Вашингтоне и Гаване. Дипломатических отношений между двумя странами не было с 1961 года, тогда же против режима Кастро Вашингтон ввел торгово-экономические санкции. И только в конце 2014 года контакты между США и Кубой начали оживляться.

XS
SM
MD
LG