Ссылки для упрощенного доступа

Чичваркин подтвердил, что ему предложили возглавить "Укрнафту"


Евгений Чичваркин (Лондон, август 2012 года)
Евгений Чичваркин (Лондон, август 2012 года)

Ранее в пятницу СМИ сообщили, что Чичваркин оказался в числе претендентов на должность главы "Укрнафты", которая является крупнейшей газо- и нефтедобывающей компанией на Украине

Живущий в Лондоне российский предприниматель Евгений Чичваркин подтвердил, что получил предложение возглавить украинскую энергетическую компанию "Укрнафта". Он также подтвердил, что встречался с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, но о теме беседы рассказать отказался.

"Было несколько встреч, и, как мне показалось, есть перспективы, хотя ситуация в украинской экономике откровенно плохая. Ситуация сложная, и задача, которая передо мной стоит, тоже архисложная... Я, со своей стороны, приложу все усилия, чтобы оправдать доверие, провести все необходимые реформы, чтобы улучшить финансовое состояние компании", – сказал бизнесмен, основатель и бывший совладелец российской компании "Евросеть".

Ранее в пятницу СМИ сообщили, что Чичваркин оказался в числе претендентов на должность главы "Укрнафты", которая является крупнейшей газо- и нефтедобывающей компанией на Украине. 42 процента ее акций принадлежат группе "Приват" украинского олигарха Игоря Коломойского. Блокирующий пакет акций – у "Нафтогаза".

Евгений Чичваркин в свое время был лидером московского отделения оппозиционной партии "Союз правых сил", в 2008 году выступил в поддержку Владимира Путина и Дмитрия Медведева, в ноябре того же года возглавил еще незарегистрированное московское отделение партии "Правое дело", а в 2009 году его обвинили в уголовных преступлениях, на что он заявил, что дело сфабриковано с целью отнять у него успешный бизнес. В результате Чичваркин решил не возвращаться на родину из Лондона и стал политическим эмигрантом.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG