Ссылки для упрощенного доступа

Телефоны, вино, "Нафтогаз". Многоликий "флаг натуралов"


Евгений Чичваркин, 2008
Евгений Чичваркин, 2008

Пойдет ли Чичваркин по пути Саакашвили?

Новостью дня - помимо очередного финта греческого премьера Ципраса, о котором Альфред Кох пишет так:

Итак, Ципрас - сдулся. Не ожидал, честное слово <...> Фактически, теперь Ципрас предложил тот же самый план, который ему предлагала еврогруппа, и который был с его подачи отвергнут греками на референдуме!

Что случилось за те два-три часа до полуночи, за которые все изменилось - мы узнаем (если вообще - узнаем) не скоро. Но факт остается фактом: почти все были готовы сдуться перед напором греческих левых (и прежде всего - французы) и только Меркель стояла на своем. И выстояла.

Воистину, единственный человек, у которого в Европе есть яйца - женщина -

стало известие о возможном назначении Евгения Чичваркина главой "Укрнафты". Новость об этом, подтвержденную самим Чичваркиным, многие приветствовали - особенно на Украине:

Mustafa Nayyem
Знакомьтесь, Евгений Чичваркин. <...>

"Я вернусь, когда в России пройдет гей-парад, настоящий большой гей-парад. Это будет означать, что общество готово, что будет подтекст другой, потому что та нетерпимость, которая сейчас разжигается, она доведет до гражданской войны." <...>

А вообще, я думаю, из тех кто когда-либо делал Кремлю очень неприятно нам осталось пригласить на работу еще Михаила Ходорковского, Андрея Макаревича и Гарика Каспарова.

Есть и скептики -

Stanislav Kupriyanov
Хороши новости: Мустафа Найем собирается приютить также Каспарова и Макаревича. Забирайте на здоровье!

И еще Славу Рабиновича не забудьте. Хороший экономист, может ЦБ управлять, например.

В их числе российские "охранители":

и миноритарный акционер "Укрнафты" Игорь Коломойский:

Как отметил Коломойский, появление Чичваркина в списке кандидатов на должность главы компании — это прямое нарушение конкурсной процедуры и срыв собрания акционеров.

"Он нефтью будет торговать или вином и трубками? Давайте уже тогда «Укрнафту» переименуем в «Гедеоннафту»", — с иронией сказал Коломойский.

Про телефоны и вино вообще шутят много:

Ну и, конечно, как не вспомнить слоган -

Nick Popov

Укронефть-Укронефть - цены просто <......>

Окончательного решения по вопросу о назначении Чичваркина пока нет. Сам же он недавно в интервью "Эху Москвы" рассказал, что сам предлагал Украине свои услуги.

Е.Чичваркин ― Мне кажется, я вообще был бы идеальным министром экономического развития для Украины. Вообще идеальным. Потому что я с ними в школу не ходил, я с ними не служил, я с ними шапки не воровал пыжиковые. Мне вообще всё равно, кто чей муж и кто с кем в каких отношениях находится. Мне вообще клинически плевать. Мне очень интересно провести то, что там описано в либерторианской литературе. Более того, мы на примере Грузии знаем, что на постсоветском пространстве это мало того, что возможно, это еще дико эффективно. И это оставит вмятину во Вселенной навсегда.

А.Венедиктов ― <...> Практически мы сейчас услышали, что Евгений Чичваркин готов идти работать на Украину.

Е.Чичваркин― А я же… Когда у них была смена министра, я написал Порошенко, я сказал «Возьмите меня. Я идеально…»

А.Венедиктов― А ответ-то был?

Сегодняшнюю новость можно считать ответом.

Yuriy Romanenko
По Чичваркину. Ребята, ну что вы ведетесь на вброс. Сами подуймате, кто отдаст такую корову на кормление Чичваркину. Своих иродов прокормить бы.

Но, может быть, как раз логика "от противного" и вела в конце концов к идее о приглашении Чичваркина.

А вот еще одна загадка недели, кажется, разрешилась:

Рустем Адагамов
Французская организация La Manif Pour Tous, выступающая против гомосексуальных браков, не давала депутатам «Единой России» разрешения на использование или модифицирование их логотипа, сообщает BuzzFeed News. Глава французского отделения La Manif Pour Tous Людовин де ля Рошер отметила, что организация никогда бы не стала сотрудничать с политической партией

​- как, собственно, многие и подозревали с самого начала. В любом случае, так называемый "флаг натуралов" зажил в Рунете самостоятельной жизнью:

А споет, конечно, Кобзон.

XS
SM
MD
LG