Ссылки для упрощенного доступа

Переговоры с бойцами "Правого сектора" в Мукачеве зашли в тупик


Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман

Как заявил глава областной администрации Василий Губаль, местонахождение бойцов "Правого сектора" неизвестно; оружия они не сдали и на контакт не выходят

В Мукачеве (Закарпатская область Украины) в тупик зашли переговоры правоохранительных органов с активистами (запрещенной в России) националистической организации "Правый сектор".

Как заявил телеканалу "24" глава областной администрации Василий Губаль, местонахождение бойцов "Правого сектора" неизвестно; оружия они не сдали и на контакт не выходят.

Ранее в воскресенье советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что двое раненных членов "Правого сектора" сдались и помещены в больницу, а с остальными продолжаются переговоры. В свою очередь, "Правый сектор" заявил, что они просто переправили двух своих раненых соратников в больницу, чтобы спасти их жизни.

В воскресенье же спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал представителей "Правый сектор", скрывающихся под Мукачевым, сложить оружие и сдаться милиции.

Ранее сообщалось, что около 20 бойцов националистической организации открыли в Мукачеве огонь в ходе конфликта с группой местных жителей, а затем обстреляли прибывших на место милиционеров, подожгли их машины, пост ГАИ и автозаправочную станцию, и укрылись в лесу около села Лавки под Мукачевым. Власти вступили с ними в переговоры.

По данным областной прокуратуры, жертвами стрельбы стали 3 человека, еще 11 были ранены. "Правый сектор", со своей стороны, сообщил о гибели двух своих активистов и ранении еще четырех.

С вечера субботы в Киеве и ряде других городов Украины члены "Правого сектора" и их сторонники проводят акции протеста, требуя отставки главы МВД Арсена Авакова.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG