Ссылки для упрощенного доступа

Под Мукачевом скрываются 10 активистов "Правого сектора"


Украинские военные под Мукачевом (13 июля 2015 года)
Украинские военные под Мукачевом (13 июля 2015 года)

Со своей стороны, пресс-секретарь украинского Добровольческого корпуса "Правый сектор" Андрей Шараскин заявил телеканалу "112 Украина", что активисты готовы сдаться, если им гарантируют безопасность и всестороннее расследование

Под Мукачевом (Закарпатская область Украины) ищут десятерых вооруженных активистов запрещенной в России националистической организации "Правый сектор", которые скрываются от сотрудников силовых структур.

Об этом сообщила в понедельник пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в интервью "Общественному телевидению".

Со своей стороны, пресс-секретарь украинского Добровольческого корпуса "Правый сектор" (ДУК) Андрей Шараскин заявил телеканалу "112 Украина", что активисты готовы сдаться, если им гарантируют безопасность и всестороннее расследование.

Шараскин высказал мнение, что власть пытается использовать события в Мукачеве для дискредитации "Правого сектора", исключения его из политического процесса, а также для срыва процесса легализации ДУК. По словам Шараскина, вооруженное столкновение в Мукачеве спровоцировали "бандиты".

Ранее в понедельник Государственная фискальная служба Украины отстранила от работы весь руководящий состав закарпатской таможни для проведения служебной проверки по фактам контрабанды и коррупции.

Поводом стали события в Мукачеве, где 11 июля произошла перестрелка с участием вооруженных активистов "Правого сектора", местных жителей и милиционеров. В результате, по данным прокуратуры, три человека погибли, еще 11 были ранены.

Один из представителей "Правого сектора" заявил агентству УНН, что активисты пытались блокировать доставку контрабанды. По другим данным, причиной столкновения стало перераспределение сфер влияния не рынке торговли контрабандными сигаретами.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG