Ссылки для упрощенного доступа

СК: калужский пенсионер сжег себя из-за несогласия с размером пенсии


Если следователи установят, что пенсию мужчине назначили неправильно, ответственные за это будут отвечать по статье "Доведение до самоубийства"

Причиной самосожжения пожилого мужчины в отделении "Почты России" в Калуге стало его несогласие с начисленной пенсией. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил Владимир Ефременков, глава управления Следственного комитета по Калужской области. По его словам, на такой шаг мужчина пошел осознанно. На месте происшествия найдена зажигалка и легковоспламеняющиеся материалы среди пожарного мусора, сказал Ефременков.

18 июля сообщалось, что в отделении "Почты России" в Калуге на 60-летнем пенсионере внезапно воспламенилась одежда. По словам очевидцев, мужчина, находясь в помещении, ничего не выкрикивал. После того как пламя потушили, пенсионер был доставлен в больницу. Врачи диагностировали у него ожоги 90 процентов тела. 19 июня пациент скончался в реанимации.

По словам Ефременкова, мужчина постоянно вел переписку по поводу пенсии с соответсвующими инстанциями. В случае если следователи установят, что пенсию мужчине назначили неправильно, ответственные за это будут отвечать по статье "Доведение до самоубийства", заявил глава областного управления Следственного комитета.

В "Почте России" заявляют, что пенсионер не получал деньги в отделении, в котором произошла трагедия, и перед тем, как поджечь себя, он не обращался к сотрудникам почтовой службы.

XS
SM
MD
LG