Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге сотрудники полиции задержали четверых ЛГБТ-активистов


Ранее ЛГБТ-активистам отказали в проведении митинга в день ВДВ

В Петербурге полиция задержала троих ЛГБТ-активистов, которые пытались развернуть на Дворцовой площади радужные флаги в воскресенье - в День ВДВ. Об этом сообщает интернет-газета "Фонтанка".

Еще одного ЛГБТ-активиста – руководителя организации "Равноправие" Юрия Гаврикова, который планировал провести на Дворцовой площади одиночный пикет, задержали при выходе из дома. На своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Гавриков написал, что на него "налетели" двое мужчин, после чего подошли сотрудники полиции и доставили активиста в отделение, обвинив в том, что он нецензурно выражался. Гавриков отвергает обвинения.

ЛГБТ-активисты планировали провести 2 августа митинг на Марсовом поле. Однако власти города заявили, что на этот день уже запланировано празднование 85-й годовщины образования воздушно-десантных войск. После отказа в проведении акции, Гавриков заявил, что выйдет на одиночный пикет.

На прошлой неделе в проведении акции 2 августа ЛГБТ-активистам отказали власти Архангельска. В мэрии сослались на возможное нарушение закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". "В Архангельске нет мест, где не находились бы дети, в связи с чем власти не могут предложить какое-либо другое место для проведения публичных мероприятий", – заявил глава департамента организационной работы мэрии Архангельска Сергей Намойлик.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG