Ссылки для упрощенного доступа

Возбуждено дело в связи с инцидентом с сестрой Натальи Водяновой


Фотомодель Наталья Водянова в Доме молитвы евангельских христиан-баптистов в Крымске после наводнения
Фотомодель Наталья Водянова в Доме молитвы евангельских христиан-баптистов в Крымске после наводнения

Владелец кафе в Нижнем Новгороде потребовал выгнать из заведения сестру Натальи Водяновой – Оксану, у которой диагностирован аутизм и церебральный паралич. Якобы "девушка отпугивала посетителей"

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с инцидентом, произошедшим с сестрой модели Натальи Водяновой в нижегородском кафе.

Дело открыто по статье "Действия, направленные на унижение человеческого достоинства по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения". Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет.

В среду стало известно, что владелец кафе "Фламинго" в Нижнем Новгороде потребовал выгнать из заведения сестру Натальи Водяновой – Оксану, у которой диагностирован аутизм и церебральный паралич, и ее няню, якобы потому, что девушка "отпугивала посетителей". В Следственном комитете намерены также дать правовую оценку действиям охранников, которые рьяно взялись исполнять приказ хозяина кафе.

Фотомодель и филантроп Наталья Водянова подробно описала произошедшее в Facebook, назвав ситуацию "сигналом для общества, который невозможно не услышать".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG