Ссылки для упрощенного доступа

ПАРНАС обжаловала в ВС отказ регистрации на выборы в Новосибирске


Леонид Волков – глава избирательного штаба ПАРНАСа в Новосибирске
Леонид Волков – глава избирательного штаба ПАРНАСа в Новосибирске

Следственный комитет ранее возбудил уголовное дело в отношении ПАРНАСа о фальсификации избирательных документов

Новосибирское отделение "Партии народной свободы" (ПАРНАС) подало в Верховный суд России жалобу на решение регионального суда, признавшего законным отказ избиркома регистрировать список ее кандидатов на выборы в областное законодательное собрание. Об этом в понедельник сообщил представитель партии Вячеслав Гимади.

Новосибирская областная избирательная комиссия 27 июля отказала ПАРНАСу в регистрации на областные выборы. Партия пыталась добиться отмены этого решения, однако Центризбирком 7 августа подтвердил отказ в регистрации. На прошлой неделе решение региональной избирательной комиссии признал законным Новосибирский суд.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении ПАРНАСа о фальсификации избирательных документов для участия в выборах в Новосибирской области. Оппозиционеры заявляют, что собранные ими подписи являются подлинными.

Демократическая коалиция планировала выставить своих кандидатов на базе "Партии народной свободы" на региональных выборах в Новосибирской, Костромской, Калужской и Магаданской областях. Во всех случаях областные избиркомы отказались регистрировать списки кандидатов. Обжаловать отказ удалось только в Костромской области.

XS
SM
MD
LG