Ссылки для упрощенного доступа

Из-за лесных пожаров под Киевом отменят занятия в школах


В Центральной геофизической обсерватории Украины сообщили, что 4 сентября стало самым жарким днем месяца в Киеве с 1890 года

В Киеве из-за торфяных и лесных пожаров в воздухе в несколько раз превышено содержание вредных веществ. Об этом сообщает Главное управление Госсанэпидслужбы Украины. Из-за сильного задымления и аномальной жары городские власти рекомендовали жителям не пользоваться автомобилями. В пятницу в киевских школах отменят занятия.

Лесные пожары в Киевской области начались 2 сентября. Огонь, по данным Государственной службы чрезвычайных ситуаций, охватил более ста гектаров леса. Глава ведомства Николай Чечеткин, выступая в Верховной Раде Украины в четверг, сообщил, что к тушению пожаров привлечены около 400 человек и свыше 100 единиц техники. По его словам, причиной возникновения пожаров стало значительное снижение подземных вод.

В Центральной геофизической обсерватории Украины сообщили, что 4 сентября стало самым жарким днем месяца в Киеве с 1890 года. Температура воздуха поднялась выше 35 градусов.

XS
SM
MD
LG