Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полиция задержала двух активистов движения "Солидарность"


Активисты раздавали буклеты с цитатами из доклада "Путин. Война" об участии российских военных в конфликте на востоке Украины

В Петербурге полиция задержала двух активистов демократического движения "Солидарность", которые раздавали у метро газету "Вестник народной свободы" и буклеты с цитатами из доклада Бориса Немцова "Путин. Война" – об участии российских военных в конфликте на востоке Украины. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская. По словам активистов, полицейские не объяснили им причины задержания. Их доставили в 27-е отделение полиции. О том, какие обвинения были предъявлены, пока не известно.

В минувшее воскресенье члены коалиции "Демократический Петербург" и петербургского отделения движения "Солидарность" провели на Невском проспекте информационные пикеты, во время которых раздавали прохожим листовки с информацией о потерях российской армии в Донбассе, а также об экономических последствиях присоединения Крыма. Акция была посвящена началу кампании по сбору денег на издание доклада Бориса Немцова "Путин. Война".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG